Impressum

optimierwerk | Frank Otto
Hohenzollernstrasse 42
53173 Bonn
Telefon: 022893492564
E-Mail: d-at-optimierwerk.de

Umsatzsteuer-ID Umsatzsteuer-Identifikationsnummer nach §27a Umsatzsteuergesetz: vom FA Bonn noch nicht vergeben

Bildrechte:

Fast alle Bilder kommen von den wunderbaren Bilddatenbanken Pexels https://www.pexels.com/ und PIXABAY https://pixabay.com

Im Header der Seiten
HeroPic Home – Foto von Foto von Aldo Picaso https://www.pexels.com/de-de/@aldoalz
Budget – Foto von Lisa Fotios https://www.pexels.com/de-de/@fotios-photos
Datenschutzbestimmungen – Foto von Stas Knop https://www.pexels.com/de-de/@stasknop
Datenschutzbeauftragter – Foto von Pixabay https://www.pexels.com/de-de/@pixabay
Die Werbung rockt nicht – Foto von Anna Shvets https://www.pexels.com/de-de/@shvetsa
Digitalisierung – Foto von Isabella Mariana https://www.pexels.com/de-de/@isabella-mariana-1022505
Google – Foto von Tom Swinnen https://www.pexels.com/de-de/@shottrotter
Grafik und Gestaltung – Foto von Kaboompics https://www.pexels.com/de-de/@kaboompics
Ich suche… – Foto von Magda Ehlers https://www.pexels.com/de-de/@magda-ehlers-pexels
Impressum – Foto von Aldo Picaso https://www.pexels.com/de-de/@aldoalz
Was wir machen – Leistungen – Foto von Two Dreamers https://www.pexels.com/de-de/@2dreamersphoto
Neue Kunden – Foto von Felipe Paes https://www.pexels.com/de-de/@felipe-paes-739803
Newsletter – Foto von Alexandar Pasaric https://www.pexels.com/de-de/@apasaric
Social Media – Foto von Ronit Shaked https://www.pexels.com/de-de/@ronitsha
Suchmaschinenoptimierung – Foto von Aldo Picaso https://www.pexels.com/de-de/@aldoalz
Werbeagentur – Foto von Aldo Picaso https://www.pexels.com/de-de/@aldoalz
Werbeoptimierung – Foto von Jake Heinemann https://www.pexels.com/de-de/@jakeheinemann
Werbewirkung – Foto von Juan Mendez https://www.pexels.com/de-de/@juan-mendez-402571
Pic Yellow Submarine Clip – Foto von Alexandar Pasaric https://www.pexels.com/de-de/@apasaric

Auf den Seiten unten
Budget – Foto von PIXABAY https://www.pexels.com/de-de/@pixabay
Datenschutz – Foto von Scott Webb https://www.pexels.com/de-de/@scottwebb
Die Werbung rockt nicht – Foto von Simon Migaj https://www.pexels.com/de-de/@simonmigaj
Digitalisierung – Foto von Immortal shots https://www.pexels.com/de-de/@deathless
Google – Foto von Carolina Castilla Arias https://www.pexels.com/de-de/@carocastilla
Grafik und Gestaltung – Foto von PIXABAY https://www.pexels.com/de-de/@pixabay
Ich suche… – Foto von Nubia Navarro (nubikini) https://www.pexels.com/de-de/@nubikini
Leistungen – Foto von Isaque Pereira https://www.pexels.com/de-de/@isaque-pereira-128900
Neue Kunden – Foto von Engin Akyurt https://www.pexels.com/de-de/@enginakyurt
Newsletter – Foto von Cori Rodriguez https://www.pexels.com/de-de/@brunetteempirephotography
Social Media – Foto von PIXABAY https://www.pexels.com/de-de/@pixabay
Suchmaschinenoptimierung – Foto von Tim Mossholder https://www.pexels.com/de-de/@timmossholder
Werbeagentur – Foto von Daria Rem https://www.pexels.com/de-de/@dsh-rem
Werbeoptimierung – Foto von Andrea Piacquadio https://www.pexels.com/de-de/@olly

Thanks to all artists and photographers publishing their work on Pexels and Pixabay. This is appreciated very much.

Alle Bildrechte und Textrechte -auch wenn sie von den jeweiligen Urhebern frei zugänglich gemacht wurden- verbleiben bei den Urhebern. Download und weitere Verwertung nur mit deren Einvernehmen bzw. auf Basis der Nutzungsbedingungen von Pexels und Pixabay.

Disclaimer – rechtliche Hinweise

§ 1 Warnhinweis zu Inhalten
Die kostenlosen und frei zugänglichen Inhalte dieser Webseite wurden mit größtmöglicher Sorgfalt erstellt. Der Anbieter dieser Webseite übernimmt jedoch keine Gewähr für die Richtigkeit und Aktualität der bereitgestellten kostenlosen und frei zugänglichen journalistischen Ratgeber und Nachrichten. Namentlich gekennzeichnete Beiträge geben die Meinung des jeweiligen Autors und nicht immer die Meinung des Anbieters wieder. Allein durch den Aufruf der kostenlosen und frei zugänglichen Inhalte kommt keinerlei Vertragsverhältnis zwischen dem Nutzer und dem Anbieter zustande, insoweit fehlt es am Rechtsbindungswillen des Anbieters.

§ 2 Externe Links
Diese Website enthält Verknüpfungen zu Websites Dritter (“externe Links”). Diese Websites unterliegen der Haftung der jeweiligen Betreiber. Der Anbieter hat bei der erstmaligen Verknüpfung der externen Links die fremden Inhalte daraufhin überprüft, ob etwaige Rechtsverstöße bestehen. Zu dem Zeitpunkt waren keine Rechtsverstöße ersichtlich. Der Anbieter hat keinerlei Einfluss auf die aktuelle und zukünftige Gestaltung und auf die Inhalte der verknüpften Seiten. Das Setzen von externen Links bedeutet nicht, dass sich der Anbieter die hinter dem Verweis oder Link liegenden Inhalte zu Eigen macht. Eine ständige Kontrolle der externen Links ist für den Anbieter ohne konkrete Hinweise auf Rechtsverstöße nicht zumutbar. Bei Kenntnis von Rechtsverstößen werden jedoch derartige externe Links unverzüglich gelöscht.

§ 3 Urheber- und Leistungsschutzrechte
Die auf dieser Website veröffentlichten Inhalte unterliegen dem deutschen Urheber- und Leistungsschutzrecht. Jede vom deutschen Urheber- und Leistungsschutzrecht nicht zugelassene Verwertung bedarf der vorherigen schriftlichen Zustimmung des Anbieters oder jeweiligen Rechteinhabers. Dies gilt insbesondere für Vervielfältigung, Bearbeitung, Übersetzung, Einspeicherung, Verarbeitung bzw. Wiedergabe von Inhalten in Datenbanken oder anderen elektronischen Medien und Systemen. Inhalte und Rechte Dritter sind dabei als solche gekennzeichnet. Die unerlaubte Vervielfältigung oder Weitergabe einzelner Inhalte oder kompletter Seiten ist nicht gestattet und strafbar. Lediglich die Herstellung von Kopien und Downloads für den persönlichen, privaten und nicht kommerziellen Gebrauch ist erlaubt.

Die Darstellung dieser Website in fremden Frames ist nur mit schriftlicher Erlaubnis zulässig.

§ 4 Besondere Nutzungsbedingungen
Soweit besondere Bedingungen für einzelne Nutzungen dieser Website von den vorgenannten Paragraphen abweichen, wird an entsprechender Stelle ausdrücklich darauf hingewiesen. In diesem Falle gelten im jeweiligen Einzelfall die besonderen Nutzungsbedingungen.

Quelle: Impressum Generator von JuraForum.de